Расчет налога с продажи земли и дома в собственности менее трех лет при стоимости 1000000 и 1800000 рублей соответственно

• г. Чита

Скажите пожалуйста, с какой суммы я буду платить налог с продажи земли если она стоит 1000000 руб. и дома стоимостью 1800000 руб. все в собственности менее трех лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По выбору: либо сумма минус 1 млн.руб., либо с разницы между ценой отчуждения и ценой приобретения такого имущества, только не налог с продажи, а НДФЛ.