Кто будет наследовать мою долю коттеджа, если мой муж находится в психоневрологическом интернате?

• г. Екатеринбург

Я собственница 1/3 коттеджа. Написала завещание на дочь, имею мужа, который вот уже 10 лет находится в психоневрологическом интернате на постоянном проживании. Имеет ли право на наследство мой муж.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

если он нетрудоспособен, то будет иметь право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания

Да ваш муж будучи нетрудоспособным не смотря на завещание имеет право на обязательную долю в наследстве

Недвижимость мне досталась по договору дарения.

так и пишите...нет прав муж на это имущество не имеет