Виновник ДТП пытался скрыться, но изобразил невменяемость в суде и избежал наказания - как действовать в такой ситуации?

• г. Москва

Виновник ДТП (предварительно совершивший ещё 2 и пытавшийся скрыться) изобразил в суде, куда был доставлен в тот же день, невменяемость. По решению суда был направлен из зала на экспертизу в психболь. Однако находился фиктивно в обычном отделении. Выйдя через 3 мес (хотя там и не находился) не понёс НИКАКОГО наказания ввиду ок срока давности. У меня вред здоровью больничный более 21 дня, что квал как ср тяж. Срок иск давности 1 год, он не истёк. По заявлению в гаи отказано в возбужд по нов статье тк дело закрыто.

ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь для начала в страховую компанию для получения выплат и кроме это в суд для возмещения ущерба на виновника

При причинение среднего вреда здоровью при ДТП наступает административная ответственность и гражданско-правовая ответственность. Имеете право подать иск в суд.

Уточнение: виновник признан вменяемым.

и ещё: Возможно куда-то можно подать о договорняке с врачом? прокуратура, след. ком. ....?

Вопрос В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА И НАКАЗАНИИ

Любые отказы обжалуются в прокуратуру или суд. Подавайте жалобу.

Леонид, отказ в возбуждении уголовного дела Вы вправе обжаловать, что и рекомендую Вам сделать. При грамотно составленной жалобе шансы есть.