Как поступить, если я, как прямой наследник, лишаюсь наследства из-за завещания отца?

• г. Горно-Алтайск

У меня получилась такая ситуация: 2 месяца тому назад умер мой отец (отец с мамой уже давно в разводе, более 20 лет). О смерти отца, его родственники ничего не сказали, узнала случайно. Отец жил в др. городе, поехала туда, узнать на кого он оставил квартиру (однокомнатную). Взяла в ЗАГСе повторное свидетельство о смерти и к натариусу. Оказалось, что он оставил завещание на своего родного брата. Натариус сказал, что у меня шансов нет, т.к. я не являюсь инвалидом или недееспособным человеком, но я единственный ребенок у отца. Натариус завел уже дело, все документы родственники предоставили + они уже пустили квартирантов в эту квартиру. Что мне делать? Как поступить в моей ситуации? Подскажите пожалуйста, ведь по закону я являюсь прямым наследником. Пол года со дня смерти еще не прошло.

Ответы на вопрос (2):

Никак Вам не быть. Отец выразил свою волю в завещании. У Вас прав на наследство нет.

Есть завещание, поэтому Вы не можете претендовать на наследство. Вам все верно сказали.