Как найти натариуса, который составлял завещание в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

У какого юриста составлялось завершение в другом городе. Ситуация такая. У брата (сводного) было помещение, тк он уехал в другую страну, он принял решение переписать это помещение на своего родного отца, чтобы он им занимался. Они вместе были у натариуса и отец составил завещание, что мой брат Является первонаследником этого помещения. Его отец умер, прошло больше года, все документы у жены отца, в том числе и завещание. Брат не смог приехать и вступить в наследство, вступила в наследство жена отца брата. Сейчас мой брат просит меня найти натариуса, чтобы взять дубликат (по его доверенности) фамилию он не помнит, (завещание составлялось примерно в 2000 г) только знаю в каком городе делали. Выехать в тот город не могу, чтобы проехать по всем натариуса, у меня маленький ребёнок. А брат слёзно просит узнать. Как можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело по отцу вашего брата. Эту информацию вы можете узнать на сайте нотариат. Ру во вкладке "поиск наследственных дел". Если у вас будет доверенность от брата, то можно у нотариуса, который вел наследственное дело, ознакомиться с ним. Там будет и завещание. Потому что поиск завещаний по наследственному делу входит в обязанность нотариуса, ведущего наследственное дело.