Правомерность отказа от освидетельствования после употребления алкоголя - возможность оспорить решение и сохранить водительское удостоверение

• г. Рузаевка

Хочу задать вопрос!

Сегодня утром меня остановили сотрудники ДПС, накануне вечером я выпил пару кружек пива. Во время составления протокола они сказали, что лучше написать отказ от освидетельствования, т.к. будет меньше проблем.

1.Если я предоставлю трезвого водителя, то они отдадут машину, не забирая ее на штрафстоянку

2. Не поставят на учет в наркодиспансере

ну и прочие мелочи, типа траты времени. По незнанию я согласился, подписал все как положено, указав в объяснении, что вечером выпивал пиво. Однако после оформления я не получил копий протоколов, права у меня остались на руках. Есть вообще вероятность оспорить решение и остаться при своем водительском удостоверении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! чтобы понять вероятность оспаривания решения необходимо обратиться к юристам и показать документы, имеющиеся у Вас.

Здравствуйте, Владислав!

Да, можете оспорить, но это будет очень сложно, поэтому готовьтесь к напряжённой борьбе. Вся беда, что Вы поставили свои подписи...

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!