Работники опасного производства сталкиваются с задержкой зарплаты и предприятием, находящимся на грани банкротства - как получить заработную плату и узнать о статусе предприятия?

• г. Гуково

Работаю на опасном промышленно производстве, зарплату не платят с марта месяца, но приходиться работать по обеспечению жизнедеятельности предприятия. Пошли слухи что предприятия будет банкротится, что сделать чтобы получить зарплату в случаи банкротства? Может уволиться раньше этой процедуры? Как узнать, что предприятия признали банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Узнать о банкртстве можно через налоговую А вм лучше уже сейчас подать иск в суд о взыскании долга по зарплате