Незаконное построение фундамента на моем участке и уничтожение садовых насаждений - как реагировать в такой ситуации?

• г. Уфа

Мой сосед установил фундамент своего строящегося дома не то что на границе садовых участков но и на метр по всей длинне онфундамент стоит на моем участке. При этом сосед снес часть садовых насаждений. Мои действия в этой ситуации? Сад в стадии приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас оспаривайте границы, до приватизации, обращайтесь в администрацию, иначе, после подписания договора, будет считаться, то Вы приняли условия расположения строений на Вашем участке.

Уважаемый Радик г.Уфа !

В данном случае вы вправе обратиться в Суд по данному вопросу с исковым заявлением на основании ст.304 ГК РФ.

Мне неоднократно приходилось вести успешно в судах дела данной категории.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2015г

А Вы с этим соседом случайно акт согласования границ не подписали таким образом, что теперь это его территория? Если нет, то иск об устранении препятствий в пользовании имуществом.