Проблемы с возвратом предоплаты за бронирование номера в частной мини гостинице в Адлере - где обратиться в суд?

• г. Тюмень

13.06.15 забронировала номер в Адлере в частной мини гостинице номер период с 27.07.15 по 8.08.15. на 12 дней. Внесла предоплату 5000 рублей на карту сбербанка, на имя хозяйки Абакумова Валентина. С 1.07.15. г. решили отменить заказ в связи с проблемами на работе, и не платеже способности этого номера. Хозяйка отказалась вернуть деньги, сказала что пока номер ваш не продам деньги не верну гостиницу нашла на сайте. Я живу в Тюменской области где я могу обратится в суд, по месту жительства или в Адлере?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд по своему месту жительства. Предварительно направьте хозяйке претензию с предложением добровольно вернуть деньги.

На основании ст29 ГПК РФ так ваш спор связан с защитой прав потребителей вы можете подать иск в суд у себя в области