Подскажите можем ли мы отступить от этого требования?

• г. Москва

Муж купил машину в кредит. Кредит ещё полностью не погашен. Банк требует каждый год страховать машину. Автокаско. В связи с кризисом финансовое состояние не позволяет застраховать автомобиль. Подскажите можем ли мы отступить от этого требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Поэтому отступить от этого требования Вы сможете только с согласия банка.

С уважением,

С.И. Маковеев, тел. 8-906-074-76-14