Спор на футбольном поле - что делать, когда случается конфликт и разбит телефон?

• г. Москва

Мой сын 12 лет играл в футбол с ребятами. У них с соседским ребенком такого же возраста случился спор и этот мальчик грязно обругал моего сына и стал убегать. Сын взял камень и бросил вдогонку. Через 2 дня пришла мама того мальчика и заявила, что мой сын попал камнем по карману в котором лежал телефон и разбил экран. А сын утверждает, что видел этот телефон ранее с трещиной на экране. А после произошедшего появилась вторая трещина. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По закону Вы обязаны возместить ущерб, причиненный Ваших сыном. Однако в случае спора маме мальчика придется обращаться в суд и взыскивать возмещение ущерба в судебном порядке. При этом ей придется доказывать, что телефон разбил именно Ваш сын при указанных ею обстоятельствах.

Маме нужно еще доказать, что виноват именно Ваш сын.