Как оформить дом на себя без организационных документов и подтверждений?

• г. Якутск

Отцу в организации которой он работал дали дом уже более 20 лет назад, документов никаких нет на него не знаю куда дел, соседи могут подтвердить что мы там живем, в архиве нет документов подтверждающих что дом выдавался отцу организация в которой он работал тоже развалилась, как быть хочу оформить дом на себя, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

если только обратиться в суд с иском о признании права собственности на дом