Спор о наследстве - Жена осталась без дома и земли в результате соглашения с родным братом

• г. Оренбург

У меня такой случай мая жена с родным братом делят дом умершего отца, жена в свое время написала отказ на бабушкин дом, в сторону брата для того чтобы, получить родительский дом, как обещал ее брат, брат построил там себе новый дом, а теперь хочет еще и половину от родительского дома, то есть у жены нет ни дома ни земли, а только половинка того и другого (5 СОТОК и 24 квадрата жилья дома в аварийном состоянии а и брат гондон)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, указанная Вами ситуация вне правового поля, так возникла она из-за недобросовестности брата Вашей жены.

И законы на его стороне, при все при том, что он г.....

Как вариант, можно попытаться оспорить отказ от доли в наследстве бабушки.