Как выписать бывшую жену без ущерба для ребенка владельца квартиры?

• г. Всеволожск

Бывшая жена моего сына с ребенком прописаны в квартире монго папы. Он является собственником квартиры. Квартира была куплена задолго до женитьбы моего сына. В настоящее время она не проживает по месту прописки, а постоянно живет у своих родителей в другом городе. Как можно выписать ее, но сохранить прописку ребенка. Ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Выписать можно только на основании судебного решения

Нужно обратиться в суд о признании её утратившей (прекратившей) право пользования жилым помещением, с последующим снятием с регистрационного учёта. Ребёнок при этом останется зарегистрированным.

Нужно обратиться в суд с заявлением с приложением необходимого пакета документов-доказательств по делу. В таких делах много нюансов и соответственно в каждом деле доказательства разные

Собственнику необходимо обращаться в суд с иском о признании Вашей бывшей жены прекратившей право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета.