Права и меры по запрету курения в общественных местах коммунальной квартиры и способы реагирования на нарушения

• г. Санкт-Петербург

На основании каких законов или постановлений мои соседи по коммунальной квартире не имеют право курить в местах общего пользования и какие меры в отношении их я могу предпринять если на мои замечания они не реагируют!1

Ответы на вопрос (1):

статья КОАП вызывайте полицию предъявляйте фото курильщиков и видеозаписи..им грозит штраф от 5 000 руб