Каким образом приставы могут снять деньги с книжки в случае задолженности по квартире? Вопрос законности и возможности отследить погашение долга.

• г. Волгодонск

Если есть долг за квартиру, могут ли приставы снять деньги с книжки? Законно ли это? И как узнать в счёт погашения какого долга ушли деньги?

Ответы на вопрос (1):

Приставам согласно ФЗ Об исполнительном производстве предоставлено накладывать арест на денежные средства должника.В счет какого долга получайте информацию у приставов