Как доказать в суде, что виновником ДТП при повороте налево является водитель встречного движения?

• г. Краснодар

Поварачивала налево, завершала маневр на желтый сигнал светофора. Произощло столкновение со встречным автомобилем, уже на красный сигнал светофора. Юрист ответил, что виновников будет водитель встречного движения. Как это доказать в суде? (есть видео дтп) если предварительно инспектор сказал, что скорее всего виновник, тот кто при повороте налево не пропустил встречный автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

ну если юрист сказал, пусть и доказывает! в чем проблема? Судя по пересказанному, в ДТП виноваты именно вы! Про "помеху справа" слышали? Так вот если поворачиваете налево, встречный автомобиль остается справа, значит вы обязаны его пропустить!2*2=4!