Оплата ремонта или замены лобового стекла авто при наличии каско по франшизе - кто должен оплатить?

• г. Саратов

Купил авто каско по франшизе в лобовое прилетел камень кто должен оплатить ремонт или замену стекла авто в руках меньше месяца без аварийный стаж 31 год.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от размера франшизы. К примеру, если франшиза установлена 5000 рублей, а повреждения на 10000 рублей, то Вам должны оплатить 5000 рублей, если у Вас ущерб на 5000 рублей, то размер страховой выплаты 0. Конечно, чтобы сказать конкретно, нужно знакомиться с документами, в частности, с правилами страхования, но по общему правилу франшиза означает то, что я Вам описала. Обращайтесь в страховую, если с чем-то будете несогласны, пишите претензию, далее можете обратиться в суд.