Основные документы для покупки квартиры в ипотеку у подрядчика - сроки, безопасность и процедура

• г. Иркутск

Покупаю квартиру в ипотеку у подрядчика. Какие документы нужны чтобы все было правильно, официально и как можно быстрее. Многое слышал что долго опасно и т.п. Дом сдан.

Ответы на вопрос (1):

У подрядчика купить квартиру невозможно, скорее всего речь о застройщике.

Дом сдан:

Вариант 1 - получено разрешение на ввод, если это долевка, то заключается соответствующий договор датой до ввода обьекта в экспуатацию. И далее соответствующие этапы.

Вариант 2 - полечено разр. на ввод + право собственности оформлено на продавца. Подписывается договор купли-продажи кваритры.

Лучше вариант 2. Если право собственности продавца не оформлено, пусть офорляет.

Вариант 1 дольше, потребует проверки документов.