Отказ в поступлении на службу в полицию из-за штрафов ГИБДД - не проверили на медкомиссии или основание для отказа?

• г. Брянск

Хотел поступить на службу в полицию прошел медкомиссию сдал Физо и в самый последний момент мне отказывают из-за штрафов ГИБДД фотофиксация:1 могут отдел кадров отправить на медкомиссию не проверив меня 2 могут они мне отказать из-за штрафов ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

1 могут отдел кадров отправить на медкомиссию не проверив меня

Могут

2 могут они мне отказать из-за штрафов ГИБДД

Могут

Спросить
Пожаловаться

Прошел медкомиссию на поступление на службу в полицию, месяц прошел ответа нет чуть больше месяца назад звонил в отдел кадров сказали набор приостановлен, что делать ждать или нет смысла?

Я офицер запаса. Уволился из ВС РФ в 2007 году по статье 51 пункт 2.Хочу восстановиться на службе. Взял отношение командира части, прошел медкомиссию и т.д.,личное дело сдал в отдел кадров части. Три недели мои документы лежат. Начальник отдела кадров объясняет бездействие отказом из ГУК. Так ли это? Есть ли шансы призваться на службу с этой статьей? Спасибо.

Захотел поступить на военную службу по контракту, звание лейтенант. Взял отношение, прошел медкомиссию, пришел приказ но в последний момент по семейным обстоятельствам не могу выехать, могу ли я отказаться если еще не подписывал контракт.

Был призван на службу в армию в 2016 г., категория годности была А. После службы хотел поступить на службу в полицию, но после прохождения медкомиссии обнаружена мерцательная аритмия. В полицию не взяли по состоянию здоровья. Можно ли на основании решения медкомиссии полиции изменить группу годности в военном билете?

Я собрал все документы на устройство на службу по контракту. Прошёл медкомисию, сдал все нормативы. Но завалил последний тест. Мне ответили отказом на устройство. Могу ли я переждать последний тест?

Проверил вчера себя на наличие штрафов ГИБДД и нашел один, который датируется 13 июня этого года, но в этот момент Я проходил воинскую службу в Уссурийске, как мне поступить?

Доброе утро такой вопрос я работал в полиции был направлен на боры где их не прошел не сдал один экзамен после чего был уволен по собственному пожеланию, на работу я могу восстановиться тока пройдя ввк, в данный момент я все прошел но возникла новая проблема мне отдел кадров говорит в Москве то что Главк может не пропустить из за отзыва о служебной деятельности и представления на увольнение не положительные что они ну я все же уволен не по статье и т.д а сам ушел, по каким причинам они могут мне отказать? И вообще имеют ли право отказать? И как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на работу. Пришел в отдел кадров, получил направления на собеседование, к руководителю отдела, в который устраиваюсь. Прошел собеседование-удачно. Пришел в отдел кадров заполнил анкету со всеми своими данными и данными близких. Сказали данную анкету кандидата должна проверить служба безопасности. Спустя 3 недели, перезвонили с отдела кадров и сказали, что я не прошел службу безопасности. На мой вопрос почему, ответили что не располагают такой информацией. Тогда и приехал лично в отдел кадров и в соответствии с Трудовым кодексом ст.64, написал заявление о предоставлении мне причины отказа в письменной форме, на что сотрудница отдела кадров ответила, что в такой форме не принимаем и диктовать правильную формулировку не будет.

Дайте мне, пожалуйста, ответ. При устройстве на работу в отделе кадров мне выдали направление для прохождения медицинской комиссии. После прохождения комиссии я принес в отдел кадров направление и документы об оплате медкомиссии. В отделе кадров сказали, что медкомиссию они не оплачивают. Скажите, пожалуйста: обязано предприятие возместить мне затраченные мною средства на медицинскую комиссию или нет?

Спасибо.

С 2004 года по 2009 год я работал в ОВД. В 2009 году я уволилися из органов, при этом у меня возникли разногласия с отделом кадров, так как, не желая портить свои показатели, меня не хотели увольнять до конца года, так же я обращался с жалобой в прокуратуру, так как бухгалтерией ОВД со мной долгое время не производились расчеты по увольнению. В 2011 году я решил вновь поступить на службу теперь уже в полицию. Однако в отделе кадров вспомнили ранее возникшие между нами разногласия и предупредили, что ко мне при устройстве в отдел полиции будет предвзятое отношение, Э но все же приняли мои документы на рассмотрение. В августе 2011 года я сдал все необходимые документы в отдел кадров, в сентябре 2011 года прошел обследование в цетре психологической диагонстики ГУВД по СК а также прошел медицинскую комиссию, необходимую для трудоустройства в полицию. Однако до настоящего времени я не был трудоустроен, так как в отделе кадров мне поясняют, что в отношении меня пришли не все ответы на запросы в рамках проведения спец. Проверки, а также до настоящего времени отделом кадров не было получено мое личное дело. То есть спец. Проверка в отношении меня длится уже более 10 месяцев, причин такого длительного сорока проверки в отделе кадров мне пояснить не могут, хотя на согласно ФЗ № 342 от 30.110.2011 года установлен конкретный срок проведения спец. Проверки, который не может превышать 3-х месяцев, в крайнем случае-4-х месяцев. Ответьте пожалуйста, куда я могу обжаловать действия сотрудников отдела кадров отдела полиции и могу ли взыскать с них моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение