Как перевести квартиру из общей совместной собственности в долевую перед составлением договора дарения доли детям?

• г. Уфа

Требуется подарить долю в квартире детям. Квартира в общей совместной собственности 2 х взрослых. Вопрос перед составлением договора дарения требуется ли переводить квартиру из общей совместной в долевую собственность.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно соглашение об определение долей.