Неэффективные меры судебных приставов в исполнительном производстве по алиментам

• г. Челябинск

В январе 2013 года я выслала исполнительный лист судебным приставам по месту прописки бывшего мужа. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении бывшего мужа. Сыну на тот момент не было еще и года, т.е. на алименты я подавала на свое содержание и на содержание сына. Бывший муж платил алименты всего несколько раз за весь период, и то копейки: то 1000 рублей, то 2000 рублей раз в год. Судебный пристав-исполнитель в качестве мер к должнику применял только запрет на выезд за границу на полгода и устные предупреждения об уголовной ответственности. В итоге, мне на днях выслали обратно исполнительный лист с долгом бывшего мужа, и со словами, невозможно выполнить исполнительное производство, т.к. все законные меры предприняты в отношении к должнику, а имущества у него нет. Интересно, все законные меры, это один запрет на полгода и всё? Разве правомерно такое поведение судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться опять к судебному приставу о возобновлении исполнительного производства, заодно напишите в двух экземплярах,заявление о возбуждении уголовного дела об неуплате алиментов.