Как банкротство может повлиять на жилье с неработающей супругой и ребенком?

• г. Москва

Валютная ипотека, исправно платил 8 лет до повышения в декабре. Договорился с банком о кредитных каникулах на год (на 1 год платеж уменьшен в счёт дальнейших платежей). Сейчас понимаю, что после окончания этих каникул Новый платеж тянуть буду не в состоянии. Проживаем с женой и годовалым сыном, 1 комн. Квартира, единственное жилье. Если будет запущена процедура банкротства выселит ли банк из единственного жилья с неработающей супругой и несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Нет, из единственного жилья, да еще и при несовершеннолетнем ребенке не выселят, если Вы не подписывали соответствующих обязательств в Договоре.