НО Свекровь против прописки, могу ли я прописать внука без ее согласия, в паспортном столе требуют согласие владелицы...

• г. Октябрьский

Хотим прописать ребенка в квартиру к свекрови, где прописан мой муж. Квартира долевая, приватизированная. НО Свекровь против прописки, могу ли я прописать внука без ее согласия, в паспортном столе требуют согласие владелицы... А выхода иного у меня нет!

Ответы на вопрос (1):

Камилла, здравствуйте! Требование согласия второго сособственника на регистрацию ребенка в квартиру к отцу неправомерно. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.