Скажите мне я мать-одиночка (в свидетельстве о рождении записан один родитель), вышла замуж, пологается ли мне двойная выплата?

• г. Волгоград

Узнала про изменения о налоговых вычетах для одиноких родителей:"с 1 января 2009 года удвоенный вычет в размере 2000 рублей на каждого ребенка будет предоставляться только вдовам, вдовцам, а также не состоящим в браке родителям в случае, если второй родитель отказался от родительских прав на данного ребенка или лишен родительских прав, или в том случае, если в свидетельстве о рождении ребенка вписан единственный родитель."

Скажите мне я мать-одиночка (в свидетельстве о рождении записан один родитель), вышла замуж, пологается ли мне двойная выплата? P.S Ребенок не усыновлен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, предоставление налогового вычета в двойном размере единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак (абз. 7 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).

.