Проблемы с въездом в Россию - запрет ФМС по г. Брянску, несмотря на наличие патента и регистрации

• г. Кишинёв

Находился в России при наличии патента и регистрации. Аккуратно платил налог за патент и работал. Законов не нарушал. При выезде на неделю домой, вьехать обратно не смог. При вьезде обьявили, что наложен запрет органом ФМС г.Брянска, хотя патент выдан в г.Химки, а регистрация в г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Подразделение УФМС выносящее постановление о неразрешении въезда на территорию РФ не имеет привязки к месту работы, жительства. В Вашем случае, возможно, постановление запрета не правомерно. Из возможных причин, не внесли патент в базы данных. Вы можете обжаловать решение о неразрешении въезда в судебном порядке.