Непризнавание показаний водосчетчиков - Законность требования о поверке за свой счет?

• г. Москва

Вопрос про водосчетчики, дело в том что я регулярно подавал показания но как оказалось мои квитанции не воспринимались и теперь мне говорят что 6 месяцев не было показаний и требуют чтобы я сделал поверку счетчиков за свой счет в 1500 р. Как мне быть? Законны ли такие требования?

Ответы на вопрос (4):

кто требует?

Компания которая присылает квитанции за оплату жкх. Государственное унитарное предприятие города Москвы Дирекция единого заказчика района Лианозово Москва Абрамцевская улица д 1

Вероятно истек рок эксплуатации приборов учета более чем 6 мес. назад, поэтому и показания не учитывались. Собственник жилого помещения должен производить установку и поверку приборов учета за свой счет.

Нет, срок не истек.Срок следующей поверке 2018г.

Речь идет о том что показания которые я посылал не доходили по каким то причинам и теперь от меня требуют что бы я за свой счет вызвал фирму которая снимет контрольные показания или поверку (это одно и тоже как мне объяснили в фирме которая этим занимается)