Возможность бабушки подать на алименты для своей дочери - реальность или мечта?

• г. Санкт-Петербург

Моя Бабушка хочет подать на свою дочь на алименты, следовательно на мою мать. Бабушке 64,давным давно на пенсии. Пенсия выше МРОТа... Мать участия в воспитании меня не принимала, воспитывала меня бабушка. Хотим взыскать с нее сейчас. Реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже совершеннолетняя? Если да, то алименты взыскать невозможно. Только если Вы несовершеннолетняя и бабушка является Вашим опекуном, то она вправе взыскать с Вашей матери алименты на Ваше содержание.

Вы не поняли. бабушка на дочь хочет подать для себя.. не для меня