Ответчик не признал иск. Какие последствия непризнания ответчиком иска? Спасибо.

• г. Москва

Ответчик не признал иск.

Какие последствия непризнания ответчиком иска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Иск будет рассматриваться судом. После рассмотрения будет вынесен судебный акт, который после вступления в законную силу становится обязательным для исполнения.

Здравствуйте, Светлана!

Вопрос Ваш довольно странный. Судебный процесс - это всегда результат материально-правового спора. Т.е. ответчик, по вашему мнению, что-то делает не так, поэтому вы подаете в суд, чтобы понудить его к правомерному поведению. Признание ответчиком иска означает, что он согласен с тем, что действовал неправильно и обязуется исполнить ваши требования. На этом судебный процесс заканчивается. Такое встречается довольно редко.

Если же он иск не признал, то судебный процесс будет продолжаться в обычном порядке - состязание сторон, выражающееся в представлении доказательств, свидетельствующих в пользу каждой из сторон. После этого суд, оценив доказательства по собственному усмотрению, руководствуясь законом, выносит решение по делу, которое обязательно для обеих сторон. Примерно так.

Надеюсь, что в Вашем деле ответчик иск признает. Удачи!