Собака хозяев из соседнего огорода причинила смерть нашей собаке – какие права и компенсация мы можем получить?

• г. Глазов

Собака соседей по огороду сорвалась с цепи и прогрызла глотку нашей собаке. Спустя 12 часов он умер (смерть наступила только что). Какие права мы имеем против хозяина? Какую компенсацию? Что ему будет?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать возмещения стоимости погибшей собаки + компенсации морального вреда в судебном порядке. Думаю, что следует проверить собаку соседа на бешенство, обратитесь в санитарную службу.