Продажа квартиры с возможностью сдачи на время выкупа - советы для продавца

• г. Асбест

Мы продаем квартиру, и у нас будущие покупатели просят ее сдать с последующим выкупом. (Сдать квартиру на то время, пока продается их квартира). Как правильно действовать продавцу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, пойдут ли арендные платежи в счет оплаты стоимости квартиры при ее продаже. Если да, то можно составить договор найма квартиры с последующим выкупом (правда, это нестандартный договор, самим лучше его не составлять, а обратиться к юристу). Если нет, то будет достаточно заключить два стандартных договора: договор купли продажи-квартиры и договор найма жилого помещения (его еще называют договор коммерческого найма, только не договор аренды, который часто почему-то неуместно используют при сдаче жилых помещений).