Есть ли поправки к статье 162 часть 3.Осужден на 8 лет в августе 2015 будет 5 лет. Можно ли выйти по условно досрочному?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

никаких поправок к данной статье не было и не предвещается

УДО возможно и без поправок к ст. 162 УК РФ, после отбытия не менее двух третей срока наказания-это составит 5 лет 3 месяца...НО только при условии примерного поведения, отсутствия нарушений и погашения ущерба потерпевшему.