Во время свадьбы, сколько положено выходных? И оплачиваемые они?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.128 ТК РФ, Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:...

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;...