Оставшись дома с двухлетней дочерью после госпитализации жены и младшей дочери, мне полагается больничный лист по уходу за ребенком? Кто должен его выписать?

• г. Омск

Мою жену с младшей дочерью (7 месяцев) положили в больницу, я остался дома со старшей (2 года). Пологается ли мне больничный лист по уходу за ребёнком и кто должен его выписать?

Ответы на вопрос (1):

---вопрос не однозначный. т.к. мать находится в отпуске по уходу за ребёнком (в данном случае за детьми до 3 лет). больничные листы не оплачиваются. а всё остальное доказывайте в суде. советую обратиться в Гострудинспекцию по данному вопросу. они проверят основания для отказа выплаты больничного листа.