Спор о возвращении залоговой суммы при недостаточном уведомлении о съезде

• г. Москва

Я сдаю квартиру. Жильцы проживающие у меня по договору решили съехать и уведомили меня об этом за неделю до своего съезда с квартиры и требуют вернуть залоговую сумму! В договоре коммерческого найма жилого помещения, в пункте опорядке действия, изменения и расторжения договора сказано следующее; наниматель вправе расторгнуть насоящий договор, до истечения срока действия предупредив наймодателя за тридцать дней до предполагаемой даты освобождения. Договор заключался на 362 дня!

Могу ли я не возвращать залоговую сумму, так как меня предупредили за неделю о съезде с квартиры? Жильцы хотят съехать немедленно и забрать страховую сумму, а я предлагаю им прожить на эту стаховую сумму месяц, так как они меня не предупредили как написано в договоре за месяц о своём съезде с квартиры!

Взаранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! А что написано у Вас в договоре - за что берется залог? Бывает, что указывают за досрочное расторжение, за испорченные вещи и т.д. У каждого - свое.

В принципе, считаю, что пока не возвращайте, но уведомите о причине невозврата в письменном виде. Если они посчитают, что их права нарушены - пусть обращаются в суд.

С уважением,

Харченко О.В.