Влияние прежней выслуги и отсутствие рапорта на участие в НИС на право на жилье в будущем

• г. Санкт-Петербург

Зд равствуйте. Я офицер ВС РФ. Учился в военном училище с 2001 по 2006. В 2002 вовремяучебы заключил первыйконтракт. Сразу после выпуска стал участником НИС (написал рапорт, открыли лицевойсчет). В 2010 был вынужденуволиться по собственномужеланию. Выслуга 9 календарных лет. Накоплениями я так и не воспользовался. Так как я уволился не по льготной статье с выслугой менее 10 лет как я понимаюмой счет анулировался. Сейчас востановилсяв армию на службу. Мне 30 лет. Ответьте Пожалуйстана вопрос:

1. Не хочу писать рапорт на участие в НИС. Могут ли они меня включить участником НИС обосновав это тем что якобы когда то, в 2006, я уже писал рапорт о ипотеке?

2.Если я не буду писать щас рапорт научастие в НИС, как меня и мою семью обеспечат правом на жильё в будущем приувольнении?

Ответы на вопрос (1):

не пишите если не хотите...ждите жилья по выслуге..старый рапорт уже жавно недействительный и очередь в нем не сохранена