О выделении доли материнского капитала на погашение ипотеки - обязательно ли учитывать ребенка от предыдущего брака?

• г. Воронеж

Хотим погасить ипотеку средствами материнского капитала. Ипотека оформлена на мужа, он должен оформить соглашение о выделении долей мне и всем детям.

У нас двое детей, кроме того у мужа имеется дочь от первого брака.

Должна ли выделяться доля на ребенка от первого брака? Если можно, с указанием соотв. Пунктов закона.

Ответы на вопрос (1):

дочь от перв брака не является членом вашей семьи в связи с чем ей не выделяется доля