Как оформить квартиру моей маме после смерти отца, который не вступил в наследство?

• г. Владивосток

Мой вопрос таков-мой отец скончался и не вступил в наследство по завещанию, кроме того он просрочил срок в пол года отведенный на это, копия завещания по которому квартира должна была быть отца у натариуса. Вопрос - как оформить квартиру моей маме. Вместе они прожили в официальном браке 37 лет. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться в суд и доказывать, что наследство было принято фактически отцом

Исходя из изложенного Вами возникает ряд вопросов: принято ли было отцом иное имущество, есть ли другие наследники, принималось ли фактически наследство... А также ряд других вопросов, ответить на которые возможно только после изучения документов.

Каким образом? может ли это доказать натариус у которого копия завещания

Если Ваш отец в наследство не вступал то Вы наследник по праву представления.