Почему отказалась подписать бумагу о прекращении уголовного дела и какие могут быть последствия

• г. Москва

Я, как потерпевшая, отказалась подписать у следователя бумагу, что я не возражаю против прекращения уголовного дела в отношении обвиняемой по 112 ст. ч. 1 по амнистии. Дело передано в суд. Позвонил адвокат нападавшей, сказал, что зря я так поступила иа довела дело до суда, там, также прекратят уголовное дело. Если нет разницы, почему на меня оказывал давление адвокат нападавшей. Или разница всё-же есть, но какая? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В любом случае уголовное дело прекратят, можно было на стадии следствия примириться не доводить до суда.

потому что ему работы больше...ходить еще на суды надо