Что делать кладовщику с недостачей по итогам инвентаризации при угрозе статьи 160 часть 4? Как доказать невиновность, если список недостачи превышает признанную вину? Каковы последствия при готовности воз

• г. Санкт-Петербург

Я кладовщик склада, по итогам инвентаризации у меня недостача и работодатель написал заявление, грозит статья 160 часть 4, что делать в данной ситуации если я признаю свою вину, но список недостачи в несколько раз больше? Как доказать, что я это не брал? И если я готов возместить материальный ущерб компании, то какое наказание меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

во-первых, если вы признаете вину, то признавайте ее частично. во вторых, пусть ваш работодатель доказывает, что именно весь список товара он вам передал. в третьих, надлежащим ли образом оформлена ваша материальная ответственность и трудовые отношения. в четвертых, ущерб вы можете возместить добровольно, по согласованию с вашим работодателем. в пятых, наймите опытного юриста!