Возможность претендовать на приватизированное муниципальное жилье родственницы, не написавшей отказа от приватизации перед выселением

• г. Калининград

Может ли родственница выписавшаяся из муниципального жилья, претендовать на это жилье, после его приватизации! Отказ от приватизации она не писала, нужно ли с нее взять отказ от приватизации, до ее выписки из жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Если она снялась с регистрационного учета добровольно до приватизации, то она утратила право проживания и пользования данной квартирой. Ее отказ от участия в приватизации не требуется.