Собираюсь с братом ехать в Египер нужна ли доверенность от двух родителей заверенная нотариусом. Брату 14 лет Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь с братом ехать в Египер нужна ли доверенность от двух родителей заверенная нотариусом. Брату 14 лет

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Даже не смотря на то, что Вашему брату 14 лет и имеет при этом общегражданский паспорт, то согласно статье 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

«Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.» Если будут вопросы обращайтесь.