Расчет налога после продажи квартиры, оставшейся после смерти матери

• г. Новосибирск

После смерти матери у нас осталась квартира. Еще при ее жизни она оформила эту квартиру в собственность с моим братом в равных долях в 2000 г. После смерти матери квартиру продали за 2600000 руб. 1/2 стоимости забрал брат и 1/2 (собственность матери) разделили на 3 наследника. Мне досталась 1/6 от этой сумму. Какую сумму налога мне надо заплатить в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Платить нужно 13% от стоимости доли

13% получается, от суммы вашей доли!