Требование Росреестра предоставить копию завещания на двоюродного брата при оформлении наследства - правомерное действие?

• г. Кемерово

Квартира досталась по наследству. Доля от двоюродного брата и доля от моего отца. Двоюродному брату доля досталась по завещанию. Отцу как наследнику, от моей матери (тк квартира была куплена в браке) Оба наследника при жизни не сделали регистрацию собственности на доли. Теперь я оформила квартиру на себя в нотариусе. Россреестр требует от меня копию завещания на брата. Ведь все документы сдавались в нотариус. Правы они?

Ответы на вопрос (1):

конечно у нотариуса ждолжны быть копии всех документов в наследственном деле