Незаконно уволена, принята обратно и предложено возместить услуги адвоката - что делать?

• г. Арсеньев

Я подала иск на работодателя в связи с незаконным увольнением. Через месяц меня приняли вновь. Работодатель обещает возместить услуги адвоката, если я заберу иск. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от исковых требований, но просить взыскать судебные расходы (это не исковые требования).

Возместить услуги представителя можно только после решения суда в вашу пользу, то есть если вы будете ждать решение суда, а в суде ответчик заявит, что вы на работу уже вернулись.

Поэтому, необходимо забрать иск, но с работодателя можете попросить расписку об обязательстве выплатить расходы на услуги представителя.

Заключите мировое соглашение с работодателем в мировом соглашении пропишите условия компенсации судебных расходов.