Необходимость расшифровки фразы об инвалидах с детства при подаче документов в ВУЗ и возможность отдельных требований для каждого учебного заведения

• г. Пермь

При подачи документов в ВУЗ Нужно ли расшифровывать в ИПР инвалида с детства фразу:

...которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях.

Если нужно - то для каждого ВУЗа отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Для подачи документов необходимо предоставить ксерокопию ИПР.После поступления- медицинскую справку (форма 1503004), выданную органом государственной службы медико-социальной экспертизы детям-инвалидам, инвалидам I и II групп.