Что мне делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста!

• г. Мурманск

Многоуважаемые юристы этого сайта! Такая ситуация со мной приключилась... У меня дома находится довольно много компьютеров, я так сказать занимаюсь твор. Деятельностью, созд. Сайтов, видеоигры через сеть и т.д. А так как заказываю комплектующие к ПК оптом, так подешевле, остались лишние детали, я собрал из них пару компьютеров и некоторые комплек. Остались отдельно! Я подал в газету объявление о продаже ПК и комплектующих, написал характеристики и если понимайте о чем я, разогнал процессор, притом указав суммарную частоту двух ядер! Приехали клиенты, я им показал ПК и компл., их всё устроило и они взяли, спустя какое-то время позвонили и стали требовать назад деньги, мои объяснения, что мол, вы смотрели, что покупали и вас всё устроило, их не удовлетворило, начали повышать тон и я перестал с ними общаться по телефону, спустя около 20 дней ко мне пришел участковый и сказал, что на меня написано заявление по ст.159 мошенничество, мои объяснения он тоже не охотно стал слушать и грозился дать хода делу... Что мне делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста! Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр! Во-первых не понятно причём здесь участковый милиции, если в милицию в отношении Вас подано заявление, то проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ (возбуждение или отказ в возбуждении уголовного дела), проводит следователь (дознаватель) милиции, но не участковый. Относительно, ст.159 УК РФ - мошенничество хочу Вам сказать: ну нет здесь состава. Да, и ещё, а заявление Вы видели, просили ознакомить?