Удержание подоходного налога - кто должен его платить и насколько это правомерно?

• г. Москва

Интересует такая ситуация: в трудовом договоре прописана фиксированная оплата труда (оклад), а по факту “на руки” я получаю сумму на 13% меньше (с удержанием подоходного налога). Возникает вопрос: за чей счет должен уплачиваться налог? И правомерно ли это производится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,удержание правомерно.Налог удерживается из заработной платы работника.