Существует ли законное основание для включения районного коэффициента в оклад?

• г. Барнаул

Законно ли районный коэффициент включать в оклад? В договоре прописан оклад 15000 тыс. а на руки получаю 13000 за минусам подоходного. На вопрос почему з/п меньше чем оклад, отвечают что районный коэф. Уже вложен в сумму оклада 15000 тыс. Если это не законно, подскажите в каком законе это можно прочитать.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Почитать в Трудовом кодексе РФ.

Только вы должны быть четко уверены, что в вашем трудовом договоре, который имеется у вас на руках, прописан именно оклад 15 000 руб.

Обращайтесь с иском в районный суд.