Как подать иск о вселении в жилое помещение - необходимые документы и размер гос. пошлины

• г. Хабаровск

Процедуру подачи искового заявления в суд о вселении в жилое помещение. Какие необходимо собрать документы и какой размер гос. пошлины. Меня выгнала мать из дома и препятствует моему проживанию в квартире где я прописана вместе со своим несовершеннолетним ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина составляет 300 руб. Исковое заявление подается в районный суд по месту регистрации ответчика. К иску необходимо приложить справку формы 8, подтверждающую Вашу регистрацию.